www.hogast.com Icon hogast.com Webseite office@hogast.de Icon Emailadresse +49 (0)89 / 401144-100Icon Telefonnummer Logins Icon Schliesen
myHOGAST öffnen Lieferpartner Zugang
HOGASTJOB öffnen
HOME Unternehmen Ansprechpartner Investitionsgüter

Investitionsgüter

Ihre Ansprechpartner:

Mag. Bruno Berger

Bereichsleiter Investitionsgüter/Energie, Prokurist

T: +49 89 401144-301
bruno.berger@hogast.de

Das könnten Sie sein...

Assistent/in Investitionsgüter

Hier klicken und mehr erfahren…

Norman Wegrich

Warengruppenmanager Sanitärgroßhandel, Lüftungs-/Klimaanlagen, HKLS-Technik, Schwimmbad, Wellnessanlagen, Wassertechnik, Fitnessraumausstattung, Kosmetik-/ Massageeinrichtungen, Aufzüge, gesetzl. Überprüfungen

T: +49 89 401144-258
norman.wegrich@hogast.de

Caroline Stoderegger

Assistentin Hr. Wegrich, Mitgliederanfragen

T: +49 89 401144-261
caroline.stoderegger@hogast.de

Klaus Schmitzberger

Warengruppenmanager Möbel, Raumausstattung, Gartenmöbel/ Beschattung, Türen/Fenster/Wintergärten, Baunebengewerbe, Architekten, Generalunternehmer

T: +49 89 401144-263
klaus.schmitzberger@hogast.de

Gabriele Reiter

Assistentin Hr. Schmitzberger, Mitgliederanfragen

T: +49 89 401144-264
gabriele.reiter@hogast.de

Laura Eder

Auszubildende

T: +49 89 401144-259
laura.eder@hogast.de

Tobias Bölz

Warengruppenmanager Küche inkl. Lüftung, Gewerbekälte, Schankanlagen, Kaffeemaschinen, Kinderspieleinrichtungen, Zimmersafe/Tresor/Minibar

T: +49 89 401144-252
tobias.boelz@hogast.de

Carina Klabacher

Assistentin Hr. Bölz, Mitgliederanfragen, Leasing, Baumärkte, Lagerhäuser

T: +49 89 401144-256
carina.klabacher@hogast.de

Melanie Unterberger

Assistentin Hr. Bölz

T: +49 89 401144-253
melanie.unterberger@hogast.de

Markus Marek

Warengruppenmanager IT Infrastruktur (Server, Netzwerk, WLAN), Notstromversorgung, Fernseher, Hintergrundmusik, Pay TV, Brandmeldeanlagen, Sicherheitstechnik, Schließsysteme, Seminarraumtechnik, Digital Signage, Digital & Innovation, Guest Journey, Online Check-in

T: +49 89 401144-269
markus.marek@hogast.de

Peter Sigmond

Warengruppenmanager Software Allgemein, IT Lizenzen, IT Security, Online Marketing, Homepages, Kommunikationstechnik, Telefonie, Operative Hotelsoftware (Kassa, Frontoffice, usw) Elektrogroßhandel, Beleuchtung, PV-Anlagen, E-Mobilität inkl. Ladelösungen

T: +49 89 401144-257
peter.sigmond@hogast.de

Martina Krispler

Assistentin Mobiltelefonie, Festnetztelefonie, Internetprovider, vertragsfreie Handys

T: +49 89 401144-203
martina.krispler@hogast.de

Michelle Jergler

Assistentin Hr. Sigmond

T: +49 89 401144-254
michelle.jergler@hogast.de

Benedikt Sturm

Assistent Hr. Sigmond

T: +43 6246-8963-9268
benedikt.sturm@hogast.at

Johan Hopfer

Assistent Hr. Sigmond

T: +49 89 401144-272
johan.hopfer@hogast.de

Leonie Rührl

Lehrling Investitionsgüter

T: +49 89 401144-206
leonie.ruehrl@hogast.de

office@hogast.at T: +49 (0)89 / 401144 - 100
F: +49 (0)89 / 401144 - 990

Fragen zu Ihrer Mitgliedschaft oder möchten auch Sie von den Angeboten der HOGAST profitieren? Kontaktieren Sie uns einfach und unverbindlich.

office@hogast.de