www.hogast.com Icon hogast.com Webseite office@hogast.de Icon Emailadresse +49 (0)89 / 401144-100Icon Telefonnummer Logins Icon Schliesen
myHOGAST öffnen Lieferpartner Zugang
HOGASTJOB öffnen
HOME Unternehmen Ansprechpartner Investitionsgüter

Investitionsgüter

Ihre Ansprechpartner:

Mag. Bruno Berger

Bereichsleiter Investitionsgüter/Energie, Prokurist

T: +49 89 401144-301
bruno.berger@hogast.de

Norman Wegrich

Warengruppenmanager Sanitärgroßhandel, Lüftungs-/Klimaanlagen, HKLS-Technik, Schwimmbad, Wellnessanlagen, Wassertechnik, Fitnessraumausstattung, Kosmetik-/ Massageeinrichtungen, Aufzüge, gesetzl. Überprüfungen

T: +49 89 401144-258
norman.wegrich@hogast.de

Caroline Stoderegger

Assistentin Hr. Wegrich, Mitgliederanfragen

T: +49 89 401144-261
caroline.stoderegger@hogast.de

Klaus Schmitzberger

Warengruppenmanager Generalunternehmer, Möbel, Raumausstattung

T: +49 89 401144-263
klaus.schmitzberger@hogast.de

Gabriele Reiter

Senior Assistent Matratzen, Gartenmöbel/Beschattung

T: +49 89 401144-264
gabriele.reiter@hogast.de

Kamile Hosgören

Assistentin Hr. Schmitzberger

T: +49 89 401144-265
kamile.hosgoeren@hogast.de

Tobias Bölz

Warengruppenmanager Küche inkl. Lüftung, Gewerbekälte, Schankanlagen, Kaffeemaschinen, Kinderspieleinrichtungen, Zimmersafe/Tresor/Minibar, Baumärkte, Lagerhäuser

T: +49 89 401144-252
tobias.boelz@hogast.de

Tanja Solf

Assistentin Hr. Bölz, Mitgliederanfragen

T: +49 89 401144-256
tanja.solf@hogast.de

Melanie Unterberger

Assistentin Hr. Bölz

T: +49 89 401144-253
melanie.unterberger@hogast.de

Simon Helm

Warengruppenmanager IT Infrastruktur (Server, Netzwerk, WLAN), Notstromversorgung, Fernseher, Hintergrundmusik, Pay TV, Brandmeldeanlagen, Sicherheitstechnik, Schließsysteme, Seminarraumtechnik

T: +49 89 401144-269
simon.helm@hogast.de

 

Elena Haderer

Assistentin Hr. Helm

T: +49 89 401144-260
elena.haderer@hogast.de

Peter Sigmond

Warengruppenmanager – Digital-Guest Journey, Digital Signage, Digital & Innovation, Online Check-in, Operative Software (PMS, Kassa, Reputation,- Korrespondenzmanager, WaWi, usw.) Online Marketing, Homepages, Kommunikationstechnik (Festnetz und Mobilkom), Telefonie, Elektrogroßhandel, Beleuchtung, PV-Anlagen, E-Mobilität inkl. Ladelösungen

T: +49 89 401144-257
peter.sigmond@hogast.de

Michelle Jergler

Assistentin Hr. Sigmond - Elektrogroßhandel, Beleuchtung, IT Hardware und vertragsfreie Handys

T: +49 89 401144-254
michelle.jergler@hogast.de

Martina Krispler

Warengruppenmanagerin - Mobiltelefonie, Festnetztelefonie, Internetprovider und Telefonanlagen

T: +49 89 401144-222
martina.krispler@hogast.de

Leonie Rührl

Assistentin Fr. Krispler - Mobiltelefonie, Festnetztelefonie, Internetprovider und Telefonanlagen

T: +49 89 401144-203
leonie.ruehrl@hogast.de

Sarah Lanschützer

Assistentin Fr. Krispler - Mobiltelefonie, Festnetztelefonie, Internetprovider und Telefonanlagen

T: +43 (0)6246 8963 – 206
sarah.lanschuetzer@hogast.de

Antonia Dengg

Lehrling Investitionsgüter

T: +49 89 401144-255
antonia.dengg@hogast.de

office@hogast.at T: +49 (0)89 / 401144 - 100
F: +49 (0)89 / 401144 - 990

Fragen zu Ihrer Mitgliedschaft oder möchten auch Sie von den Angeboten der HOGAST profitieren? Kontaktieren Sie uns einfach und unverbindlich.

office@hogast.de